6 Faces da Mesma Moeda

Espreitadelas aos sítios onde os autores criam riqueza, sempre à quinta-feira.

6 Faces da Mesma Moeda 13.Set.2018

6 Faces da Mesma Moeda com West Coast

Álvaro Fonseca, Francisco Pinheiro, Paulo Morais Os três suspeitam ser da idade Mesozóica, altura em que as aves e as flores apareceram na terra West Coast www.west-coast.pt Fotografias da Andreia…

6 Faces da Mesma Moeda 6.Set.2018

6 Faces da Mesma Moeda com Carolina Pimenta

Carolina Pimenta 30 anos Artista Visual www.carolinapimenta.com Fotografias da Diana Mendes A Carolina Pimenta vai apresentar as suas fotografias em permanência numa exposição intitulada "Antília" no Exquisito, 0 festival que acontece entre…

6 Faces da Mesma Moeda 30.Ago.2018

6 Faces da Mesma Moeda com Rosana Ribeiro

Rosana Ribeiro Bailarina 29 anos www.rosanaribeiro.com Fotografias da Diana Mendes A Rosana Ribeiro vai apresentar a performance "Da janela enquanto danço" no Exquisito, o festival que acontece entre 13 e 15 de…

6 Faces da Mesma Moeda 23.Ago.2018

6 Faces da Mesma Moeda com Projeto L'âge Libre

Catarina Rolo Salgueiro, Isabel Costa, Leonor Buescu, Mia Tomé e Nídia Roque 27, 26, 23, 24 e 27 anos Atrizes e Escritora/ Tradutora www.instagram.com/ Fotografias da Andreia Mayer A Catarina…

6 Faces da Mesma Moeda 16.Ago.2018

6 Faces da Mesma Moeda com Elsa Poderosa

Elsa Poderosa 32 anos Ilustradora www.instagram.com/elsa.poderosa Fotografias da Matilde Cunha A Elsa é uma das artistas convidadas para o Poesia na Rua, que acontece entre 11 e 13 de setembro…

6 Faces da Mesma Moeda 9.Ago.2018

6 Faces da Mesma Moeda com Tamara Alves

Tamara Alves 34 anos Artista Plástica tamaraalves.com Fotografias da Diana Mendes A Tamara é uma das artistas convidadas para o Poesia na Rua, que acontece entre 11 e 13 de…

6 Faces da Mesma Moeda 26.Jul.2018

6 Faces da Mesma Moeda com Adriana Moniz

Adriana Moniz 31 Atriz facebook.com/adrianamoniz/ Fotografias de Andreia Mayer

6 Faces da Mesma Moeda 19.Jul.2018

6 Faces da Mesma Moeda com Daniela Ferreira

Daniela Ferreira 29 anos Ilustradora www.instagram.com/dan.ferr/ Fotografias de Diana Mendes

6 Faces da Mesma Moeda 12.Jul.2018

6 Faces da Mesma Moeda com Carla Chambel

Carla Chambel 41 anos Atriz m.imdb.com/name/nm1057095/ Fotografias de Andreia Mayer